В Юринском районе Марий Эл решается ряд социально значимых задач

Йошкар-Ола, 19 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил с рабочей поездкой Юринский район. Здесь реализуется целый ряд социально значимых проектов.

В Юринском районе досрочно отремонтировано более 16 из запланированных 25 километров автодороги Марьино-Юрино. Полностью работы завершатся в следующем году, при этом, как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко, они идут с опережением графика. Чем быстрее идёт процесс, тем быстрее можно будет получить новые транши финансирования из федерально бюджета для проведения ремонта дорог по всей республике.

Энергетики Юринского района продолжают модернизацию системы электроснабжения, сейчас в их арсенале более 80 мобильных генераторов и новая система видеонаблюдения. Всё вместе позволяет обеспечить стабильность работы. Об этом Главе региона рассказал директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов. 

Ещё одним объектом внимания Главы Марий Эл Александра Евстифеева в Юрино стал жилой дом. Долгострой был заморожен более 20 лет. Региональное правительство приложило немало усилий, чтобы возобновить стройку. Дом будет сдан до конца текущего года.

Также в этом году из Юрино в Сумки отправится первый паром, который существенно улучшит не только торговую логистику, но и позволит решить социальные вопросы.  Уже на совещании в одном из залов Шереметевского замка, Глава Марий Эл ещё раз отметил социальную значимость этого и других вопросов, которые решаются и будут решаться в Юринском районе и по всей республике. Так, например, дорожное строительство только набирает обороты, а Марий Эл вошла в двадцатку из 85 самых активных регионов в этой сфере.

Солидных показателей теперь можно ожидать и от юринских спортсменов. Теперь их тренировки проходят на новом современном стадионе. После торжественного открытия старт к первому легкоатлетическому забегу дал Александр Евстифеев.

А работа по благоустройству Юрино и Юринского района будет продолжаться. И это не только спортивные и социальные сооружения. Задача сделать жизнь на селе не менее комфортной, чем в городе.

Прошлые выпуски