В Йошкар-Оле установят контейнеры для использованных батареек

Йошкар-Ола, 14 сентября. Сдай батарейку - сохрани природу. В Марий Эл проходит акция «Сделаем вместе». Её цель — сбор отработанных батареек. Для этого министерство природы совместно с экологической компанией города установят специальные ёмкости в образовательных учреждениях. 

Акция по сбору батареек направлена на экологическое воспитание подрастающего поколения. Поэтому решили начать с образовательных учреждений. Первую специальную ёмкость установили в третьей йошкар-олинской школе. Такой сбор отработанных элементов питания уже проводили два года назад, в Йошкар-Оле и Медведево. И результат был ощутимый.

В очередной акции могут участвовать не только школьники, но и все желающие. Горожане часто задаются вопросом, куда можно сдать старые батарейки. А поскольку из-за эпидемической ситуации доступ в школы ограничен, то в некоторых местах ёмкости для сбора таких опасных отходов установили на улице. Если же у кого дома накопилось много отработанных элементов питания, то можно обратиться в организацию, которая занимается вывозом мусора.

Прошлые выпуски