В Йошкар-Оле состоялись соревнования по легкой атлетике памяти братьев Бобковых

Йошкар-Ола, 15 апреля. В Йошкар-Оле в спортивном комплексе «Арена Марий Эл» состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти братьев Геннадия и Юрия Бобковых. Соревнования в честь прославленных легкоатлетов Республики Марий Эл, многие спортивные рекорды которых не побиты до сих пор, прошли в восьмой раз.

Как правило, этот старт закрывает зимний спортивный сезон и собирает большое количество спортсменов, почетных гостей, ветеранов легкой атлетики. В последние годы, особенно после открытия «Арены Марий Эл», легкая атлетика переживает определенный бум. Её популярность стремительно растет, а количество приобщившихся к «королеве спорта» ежегодно увеличивается.

По итогам прошедшего старта, многие спортсмены улучшили свои рекорды, а некоторые поняли, над чем еще стоит поработать в преддверии крупных соревнований в новом летнем спортивном сезоне. Ближайшие из них: Чемпионат и Первенство республики - которые пройдут 14-15 мая в Йошкар-Оле на стадионе «Дружба», а также Чемпионат и Первенство России по горному бегу. Этот старт состоится 21-23 мая в районе поселка Куяр.

Прошлые выпуски