В Йошкар-Оле прошёл традиционный Победный гандикап

Йошкар-Ола, 8 мая. В столице республики прошёл праздничный забег «Победный гандикап», объединивший 37 любителей бега разных возрастов.

Несмотря на прохладную погоду, все легкоатлеты-любители преодолели дистанцию и получили медали с символикой мероприятия, а лучшие были отмечены специальными кубками.

Самым юным участником, пробежавшим 10 км, стал 11-летний Андрей Росляков, постоянный участник наших беговых мероприятий. Самым взрослым – 76-летний Николай Иванович Соколов, который и открыл соревнования.

В старшей возрастной группе лидировал бегун из Волжского района Вячеслав Мартьянов, на 2 месте Алексей Сорокин, бронзовая медаль у Александра Келушева.

Среди юношей первым финишную черту пересёк Андрей Росляков, вторым –Станислав Козлов.

Среди женщин быстрее всех пробежала Татьяна Рослякова, на 2 месте – Мария Гелета, на третьем – Алина Абрамова.

В детском забеге на 1 километр принимали участие 24 юных спортсмена в возрасте от 2 до 14 лет.

Среди мальчиков лидером стал Антон Зотов, серебро – у Ильи Яровикова, бронза – у Назара Белянина.

Из девочек первой дистанцию преодолела Вероника Зотова, совсем немного ей уступили Алиса Медведева и Настя Козырева.

Самым юным участником на дистанции 1 км стал двухлетний Илья Судаков. Он пробежал вместе с мамой и прадедушкой Николаем Соколовым. Все дети получили не только медали, но и сладкие призы.

А волонтёры благотворительной организации «Пища жизни» угостили всех горячей кашей и вкусным чаем.