В Йошкар-Оле прошли слушания по бюджету города на 2022 год

Йошкар-Ола, 3 декабря. В столице республики прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Об этом сообщает администрация города. 

Бюджет сформирован бездефицитным и сбалансированным на три года. 64,9 процента от расходов составляет социальная направленность. 

Доходы и расходы на 2022 год составляют 5 177,5 миллиона рублей. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслова отметил, что благодаря поддержке Главы региона Александра Евстифеева и Правительства республики в Йошкар-Оле реализуются проекты, оказывающее положительное влияние на развитие города. 

В бюджете на 2022 год появилась возможность дополнительно рассмотреть средства на отрасли образования и культуры. Будут профинансированы ремонт учреждений образования и подготовительные работы к строительству новой школы. Также профинансировано восстановление объекта культурного наследия «Дома Булыгина» и приобретение музыкальных инструментов для школ искусств. 

Впервые в бюджете Йошкар-Оле предусмотрели средства на ремонт памятников культуры. Также деньги планируется выделить на ремонт школ. По итогам слушаний участники рекомендовали Собранию депутатов принять проект бюджета на 2022 год. 

Фото: Собрание депутатов города Йошкар-Олы

Прошлые выпуски