В Йошкар-Оле преобразуют лицей №11

Йошкар-Ола, 6 мая. В то время как проводится голосование по объектам благоустройства на 2022, уже начались работы по планам на текущий год. Этот и другие вопросы реализации национальных проектов в республике обсуждались на совещании в Доме Правительства. Глава Марий Эл Александр Евстифеев дал поручения и помимо повестки.

Национальный проект «Жильё и городская среда» ставит перед регионом задачу - построить в этом году 363 тысяч квадратных метров жилья, из них треть приходится на частные дома. Темпы выполнения показателей обсудили на совещании в Доме правительства. 

Что касается проекта «Формирование комфортной городской среды», в этом году в республике будут  благоустроены 48 общественных и 37 дворовых территорий. Общий объём финансирования - почти 195 миллионов рублей. На некоторых объектах работы уже ведутся.

На совещании Глава республики также поручил рассмотреть вопрос реконструкции йошкар-олинского лицея №11. Поступило обращение от его руководства. Это одно из старейших образовательных учреждений, лицею исполняется уже 196 лет. В старых стенах тесно, приходится работать в две смены.

Один из вариантов – снести школьный бассейн, который не используется, и сделать пристрой к лицею на 500 мест. Глава Марий Эл поручил до конца года разработать проектно-сметную документацию, отметив, что все решения должны быть озвучены до принятия республиканского бюджета.

Прошлые выпуски