В Йошкар-Оле появится Бэби-театр

Йошкар-Ола, 28 декабря. В столице республики появится Бэби-театр. Спектакли смогут посетить самые юные жители Марий Эл. Об этом рассказали артисты Республиканского театра кукол в прямом эфире на «Радио России-Марий Эл». 

Режиссер Евгений Насупа отметил, что в следующем году театр отмечает юбилей – 80 лет. В связи с этим 2022 год для них будет насыщенным. Одним из знаковых событий – это открытие театра нового формата для республики.

В пресс-службе театра рассказали, что открытие стало возможным благодаря федеральному проекту «Культура малой Родины». Была произведена реконструкция репетиционного зала для самых маленьких зрителей в возрасте от 10 месяцев. Уже сейчас закуплено всё необходимое оборудование. Это будет уютный небольшой зал с удобными нестандартными сидениями для малышей.

На первую постановку приглашён режиссёр Юрий Устюгов (Первый театр, город Москва), у которого огромный опыт создания спектаклей для самых маленьких зрителей. В конце февраля состоится премьера первого спектакля для малышей «Театр на ладошке. Весна».

Сейчас идёт работа у режиссёра и художника нашего театра Татьяны Батраковой над следующим спектаклем для малышей - «Умка». Его премьера планируется на март-апрель.

Прошлые выпуски