В Йошкар-Оле определили лучших спасателей

Йошкар-Ола, 19 марта. В Йошкар-Оле определили лучших в аварийно-спасательных работах по ликвидации ДТП. Это ежегодные соревнования, которые проводит Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл.

По легенде машина попала в аварию, в салоне зажало двух людей. Спасатели и пожарные должны им помочь. Действия - строго по порядку. C помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели вызволяют потерпевших. Далее эвакуация на специальных жёстких носилках и оказание первой медицинской помощи. 

Важный элемент – слаженность команды. Нужно сразу распределить обязанности, затем максимально быстро провести операцию. Ошибок быть не должно, иначе штраф. Ведь на реальном выезд от скорости спасателей зависят - жизни пострадавших. Судьи обращают внимание на все детали.

Всего участвовало пять подразделений. Победила в итоге Йошкар-Олинская специализированная пожарно-спасательная часть, которая за самое короткое время выполнила задание. Команда представит республику на соревнованиях Приволжского федерального округа в Перми.

Прошлые выпуски