В Йошкар-Оле официально представили нового руководителя региона

Йошкар-Ола, 12 мая.  Марий Эл стала одним из 5 регионов, где вечером 10 мая сменился руководитель. Приняв прошение Александра Евстифеева об отставке, Президент России назначил временно исполняющим обязанности Главы республики Юрия Зайцева. До этих пор он был председателем Правительства Калмыкии. 

В республике Юрия Зайцева официально представил приволжский полпред. Игорь Комаров отметил, что новому руководителю региона предстоит включиться в работу в непростое время - на фоне влияния санкций на экономику. Юрий Зайцев выразил готовность приложить все усилия для развития региона.

Отдали должное работе, проделанной за 5 лет под руководством Александра Евстифеева. Среди результатов - возобновление авиасообщения, решение проблемы обманутых дольщиков, снижение госдолга, завершение объектов, которые были долгостроями, возведение новых учреждений образования и здравоохранения. И в процессе ещё много проектов, которые нужно продолжить.
 
Более подробно о социально-экономическом развитии республики говорили уже в рабочем кабинете. Прежде всего, определены задачи национальных проектов. Нужно продолжать индивидуальную программу развития региона. 

Полномочный представитель Президента России в Приволжье призвал Юрия Зайцева оперативно реагировать на запросы жителей республики. Нужно, с одной стороны, время на погружение в новый для него регион, а с другой - активно включиться в работу. 

Прошлые выпуски