В Йошкар-Оле наградили лучших студентов

Йошкар-Ола, 25 июня. Отличники, активисты, молодые таланты в науке, творчестве и спорте - такими лицами молодёжи стоит гордиться. Уже 5-й раз окончание учебного года Марийский госуниверситет отмечает премией «Опора республики» - с тех пор, как сам вуз стал опорным. Такой особой наградой он чествует отличившихся выпускников.

Награды студентам и магистрантам вручались в 6 номинациях. Каждый претендент преуспел в чём-то своём. Среди 12 номинантов Елизавета Филиппова выиграла премию по направлению «Социальная мобильность». А «Научным достоянием» была выбрана Надежда Воронова. На её счету - несколько выигранных конкурсов, разработанный прибор и свой патент.

Вдвойне победа для физмата МарГУ - награждение и наставника молодых учёных Николая Владимировича Каширина. Премией вуз отмечает своих преподавателей и партнёров, ведь это тоже опора Марий Эл. А таких способных молодых специалистов альма-матер выпускает в надежде, что они, как поётся в гимне университета: посвятят республике свои таланты вновь.

Прошлые выпуски