В Йошкар-Оле могут открыть исправительный центр

Йошкар-Ола, 14 октября. В столице республики могут открыть исправительный центр на базе МУП «Город». Эту тему обсудили на встрече сотрудников УФСИН с руководителем муниципального предприятия.

В Марий Эл работают два участка в режиме исправительных центров, они находятся в Медведевском районе. В этих центрах отбывают наказание 70 осужденных, которые трудоустроены в различных организациях. Более половины трудятся в йошкар-олинском МУП «Город».

Осужденные зимой чистят снег на улицах города, летом занимаются озеленением, ремонтом и разметкой дорог. Если у отбывающего наказание есть права, он управляет тракторами и автомобилями предприятия. По словам руководителя предприятия Андрея Жукова, за всё время к осужденным работникам не возникало серьезных претензий.

Руководства МУП «Город» предложило открыть исправительный центр на базе предприятия, так как оно заинтересовано в новых работниках. Центр предложили открыть в здании на улице Дружбы. После того как будут подготовлены документы и смета, их направят на рассмотрение в администрацию Йошкар-Олы.

 


Прошлые выпуски