В средней школе №19 Йошкар-Олы прошёл первый кадетский бал

Йошкар-Ола, 3 февраля. В йошкар-олинской средней школе № 19 прошёл первый школьный кадетский бал «Его величество вальс».

В торжественном мероприятии участвовали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Марий Эл, ветеран регионального управления Росгвардии полковник запаса Рамиль Аюпов, учащиеся 8 и 10 подшефных классов, юнармейцы, педагоги и родители кадет.

Бал начался с выноса государственного флага Российской Федерации, знамени подшефного класса Росгвардии и флага Юнармии. Открыла мероприятие директор учебного заведения Ирина Гребнева. Она выразила надежду ,что кадетский бал станет доброй школьной традицией, подарит ребятам возможность показать свою физическую форму, умение держаться на сцене, общаться, вести беседу.

А затем юноши в парадной кадетской форме и девушки в красивых вечерних платьях танцевали польку знакомств и падеграс, московскую кадриль, кружились в вальсе открытого сердца, кадетском и венском вальсах.

Обращаясь к кадетам, полковник запаса Рамиль Аюпов отметил, что за три года, как кадетский класс был создан в школе, кадеты стали строгими мужчинами и элегантными девушками. И этот первый бал будет золотыми буквами вписан в историю школы, а будущие поколения будут брать пример с тех, кто стоял у истоков зарождения школьного кадетского движения.

В конце мероприятия ребятам были вручены дипломы за участие в первом школьном кадетском балу «Его величество вальс».

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Марий Эл

Прошлые выпуски