В Совете Федерации обсудили вопросы реализации нацпроекта «Культура» в Марий Эл

Йошкар-Ола, 13 января. В Совете Федерации рассмотрели вопросы поддержки образовательных и культурных направлений развития Марий Эл, сообщает Минкультуры региона.

Серию совещаний, посвящённых господдержке культурных направлений развития Марий Эл, провёл Заместитель Председателя СФ Константин Косачев. Он отметил, что в республике успешно построили здание Маргосфилармонии, объект ввели в эксплуатацию с опережением графика.

В регионе освоили средства, выделенные из федерального бюджета на реализацию национальных проектов. В 2021 году выделили 25 миллионов рублей на создание модельных библиотек в Звениговском, Медведевском, Моркинском районах республики и в городе Йошкар-Ола.

По словам Константина Косачева, еще не все вопросы решены. До сих пор не принято решение по реконструкции кинотеатра «Родина» в Волжске. До сих пор не завершена реконструкция замка Шереметева в Юрине. Он отметил, что работа по этим направлениям будет продолжаться.

Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов рассказал, что в Йошкар-Оле в апреле будет проходить фестиваль балета и Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Он пригласил руководство Совета Федерации принять участие в открытии культурных мероприятий.

Фото: Минкультуры Марий Эл

Прошлые выпуски