В школе №31 Йошкар-Олы сформировано 12 первых классов

Йошкар-Ола, 15 сентября. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что в столице республики этим летом плотно занимались школами и детскими садами. Об этом сообщает администрация города.

По словам мэра Йошкар-Олы, скоро в микрорайоне Мирный откроют новый детский сад на 320 мест. Сейчас здесь устанавливают мебель и проводят заключительные работы. Сад планируют открыть в ноябре.

В этом учебном году в школе №31 начали учиться полторы тысячи учеников, хотя рассчитано учреждение на 800 детей. В этом году здесь было сформировано 12 первых классов, что является абсолютным рекордом по городу. Всего в Йошкар-Оле в этом году в первый класс пошли 4200 учеников. Евгений Маслов отметил, что в городе необходимо продолжать строить школы.

Мэр Йошкар-Олы рассказал о том, что в школе №11 будут расширять здание за счёт пристроя, здесь появится 500 дополнительных мест. В микрорайоне Восточный в следующем году начнут строить новую школу на 1100 мест. Также заканчивается подготовка к строительству нового здания школы «Синяя птица».

Прошлые выпуски