В России могут заблокировать YouTube

Йошкар-Ола, 14 марта. Председатель комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов заявил о том, что YouTube не соблюдает требования, установленные российским законодательством.

По словам Рифата Сабитова, уже принято решение об отключении ряда зарубежных платформ за несоблюдение российского законодательства. Он добавил, что в отношении YouTube Роскомнадзор тоже должен применить меры.

Рифат Сабитов заявил, что владельцы видеохостинга YouTube используют ресурс в информационной войне против России, не удаляют антироссийский контент, цензурируют российских журналистов, общественников и политиков, распространяют фейки. Он отметил, что это будет пресекаться всеми способами.

По словам спикера, YouTube нарушает законы и российское законодательство может не только оштрафовать хостинг, но и полностью отключить его на территории России, сообщает ГТРК «Ставрополье».

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски