В Оршанском районе Марий Эл идёт заготовка кормов

Йошкар-Ола, 23 июня. На полях Оршанского района горячая пора. В СПК «Родина» полным ходом идёт заготовка кормов. От того, какого качества они будут и в какой срок завершится этот процесс, зависит как будут сыты коровы зимой. Здесь, судя по темпу работ и объемам заготовок, предстоящая зимовка обещает быть сытой.

На участках разных культур на полях сельхоз кооператива «Родина» с утра до вечера трудятся 12 трактористов. За последние три дня за сеяли люцерной 164 гектара. Также идет обработка полей фунгицидами и инсектицидами. Уже начали вспашку под будущие озимые культуры. А уборку озимых этого года планируют начать через месяц с небольшим. Под пшеницей и рожью занято сто восемь гектаров. С учётом условий прошлогодней посевной тёплая погода этого года благоприятно сказывается на этих озимых культурах.

В Оршанском районе заготовку кормов ведут два сельхозпредприятия и два крестьянско-фермерских хозяйства. Всего по плану сена должны заготовить 980 тонн, сенажа 14 тысяч 200, и силоса более полутора тонн. Все работы идут по намеченному графику.


Прошлые выпуски