В Марий Эл за праздники произошло 10 ДТП

Йошкар-Ола, 8 ноября. В Марий Эл за праздничные выходные зарегистрировано 10 аварий с пострадавшими, один человек погиб и 12 пострадали. Об этом сообщает республиканская Госавтоинспекция.

4 ноября в Йошкар-Оле на перекрёстке улиц Гончарова и Карла Маркса произошли сразу две похожих аварии. Лада Гранта наехала на 11-летнего мальчика, который перебегал дорогу по диагонали на красный свет. Чуть позже Hyundai сбил 27-летнего пешехода, который тоже перебегал перекрёсток на красный свет. Пострадавших доставили в больницу.

Вечером того же дня на улице Крылова машина ВАЗ-2111 сбила 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Её с травмами госпитализировали.

Ночью 5 ноября на дороге «Козьмодемьянск – Большой Сундырь» 27-летний мужчина, управляя машиной Volkswagen в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Kia. В ДТП пострадали водитель и два пассажира машины Kia и пассажирка Volkswagen.

Утром 6 ноября на улице Крылова Йошкар-Олы 34-летний мужчина, управляя машиной Hyundai, сбил 66-летнюю женщину на пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали.

На Ленинском проспекте 34-летний мужчина, управляя машиной Volkswagen, выехал на перекрёсток на красный свет и столкнулся с машиной ВАЗ-2170. После иномарка наехала на бордюр. Водителя отечественной машины доставили в больницу с травмами.

В Новоторъяльском районе 20-летняя девушка, управляя машиной ВАЗ-2115, не справилась с управлением. Автомобиль опрокинулся в кювет.

6 ноября на улице Машиностроителей Йошкар-Олы 56-летний мужчина, управляя машиной Renault насмерть сбил 61-летнюю женщину и скрылся с места аварии. Позже виновника ДТП задержали.

В посёлке Новый Торъял 62-летний мужчина, управляя машиной Лада-2121, сбил 61-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги в тёмное время суток. Пострадавшую доставили в больницу.

В Волжске неустановленный водитель наехал на 57-летнего пешехода. Мужчину доставили в больницу. Сейчас выясняются обстоятельства аварии.

За выходные на дорогах задержали 42 пьяных водителя. 

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски