В Марий Эл введен режим ЧС

Йошкар-Ола, 20 августа. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал указ о введении на территории республики режима чрезвычайной ситуации.

Указ направлен на обеспечение граждан безопасностью, защиту населения и населённых пунктов от лесных пожаров, предотвращение человеческих жертв.

Пожар в лесах возник еще 18 августа, его до сих пор не удается локализовать. Возгорание может перекинуться на посёлок Сосновый Бор, деревню Студёнка и другие близлежащие населённые пункты. Есть угроза перехода пожара в Звениговский район.

Этой ночью состоялось совещание Главы Марий Эл с ответственными за тушение пожара лицами. Из санатория «Сосновый бор» уже эвакуировали 132 отдыхающих и 57 работников. Часть развезли по домам, часть находится в здании военно-патриотического клуба «Авангард». Всем эвакуированным оказана психологическая и медицинская помощь, а также организовано питание.

На борьбу с пожарами направлены добровольцы. Предприниматели помогают, предоставляя горячие обеды и запас питьевой воды к месту возгорания.

Прошлые выпуски