В Марий Эл возобновлена плановая медицинская помощь

Йошкар-Ола, 1 марта. Уровень заболеваемости коронавирусом в Марий Эл идёт на спад. Ковидные отделения продолжают работать в восьми республиканских медучреждениях. Количество коек для больных сокращается. В связи с этим и в Йошкар-Оле, и в районах возобновляется плановая медицинская помощь.

Это профилактические осмотры, обычная диспансеризация и углубленная, для тех, кто переболел ковидом. Работают дневные стационары при поликлиниках и круглосуточные стационары.

В Минздраве отмечают: в период пандемии в республике не прекращали работу профильные медцентры. Больным с хроническими заболеваниями и онкологией предоставлялась вся необходимая помощь. 

Татьяна Бастракова, заместитель министра здравоохранения Республики Марий Эл: «На сегодняшний день все виды медицинской помощи, плановой и экстренной, оказываем в полном объеме. Инфекционные койки вновь перепрофилированы в хирургические, терапевтические, педиатрические. В полной мере возобновилась выездная работа в районах республики с выездом специалистов на ФАПы во врачебные амбулатории».

Прошлые выпуски