В Марий Эл утвердили план мероприятий по реализации положений Послания Президента России

Йошкар-Ола, 31 мая. В Марий Эл на заседании Правительства республики, которое провёл Глава Марий Эл Александр Евстифеев, утвердили план мероприятий по реализации основных положений Послания Президента России.

Александр Евстифеев подчеркнул важность и значимость поручений Президента. Он отметил, что речь идет о нацпроектах и целях до 2030 года. Глава региона отметил, что в этот план входят положения индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

Всего правительством запланирована реализация 48 мероприятий. Среди них - развитие здравоохранения в республике: строительство онкологического диспансера, детской больницы и поликлиники в Юринском районе. По теме образования запланировано увеличение парка школьных автобусов, а также строительство пяти новых школ в различных районах Марий Эл. В сфере модернизации инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и развития городской среды - строительство бульвара 75-летия Победы, реконструкция «ливнёвок» марийской столицы, создание рекреационной зоны между Медведево и Йошкар-Олой, а также комплексное освоение территории деревни Апшакбеляк. Кроме этого, запланировано обновление троллейбусного парка.    

Прошлые выпуски