В Марий Эл сотрудники правоохранительных органов посадили деревья

Йошкар-Ола, 24 сентября. На набережной Звенигова стало больше молодых деревьев и кустарников. Их высадили сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Марий Эл.
 
Они решили дополнить аллею на берегу Волги зелёным молодняком в преддверии 10-й годовщины со дня образования ведомства. Праздничная дата будет отмечаться в январе, но сейчас наиболее благоприятное время для высадки саженцев. В акции также принимали участие воспитанники местной школы-интерната, студенты Транспортно-энергетического техникума и работники районного центра досуга и культуры.
 
Благоприятным временем для посадки деревьев воспользовались и сотрудники полиции. МВД по Марий Эл присоединилось к Всероссийскому патриотическому проекту «Лес Победы».
 
Молодые ели украсили в Йошкар-Оле улицу Кремлёвскую возле здания Дворца культуры имени Дзержинского. В посадке деревьев участвовали руководство ведомства, представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД, а также кадеты 29-й школы. Министр внутренних дел по Марий Эл Сергей Волчков отметил, что акция проходит под девизом «Знаем и помним своих героев!».

Прошлые выпуски