В Марий Эл прошёл финал регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

Йошкар-Ола, 28 марта. В Марий Эл 25 марта прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Об этом сообщает Минобразования республики.

Мероприятие прошло на площадке Центра по работе с одарёнными детьми Марий Эл. Пять участников из отборочного этапа представили свои проекты по направлениям «Агропромышленные и биотехнологии» и «Умный город и безопасность».

Преподаватели региональных вузов, которые входили в экспертную комиссию, оценили уровень работ участников и дали рекомендации по доработке. Победители регионального финала выступят на заключительном этапе конкурса, который будет проходить с 10 по 15 апреля.

Победителями стали 7-классница Мичукова Юлиана из Волжского городского лицея, 10-классник Мичуков Глеб из Волжского экологического центра, 9-классница Йошкар-Олинской 23-й школы Милькова Анастасия.

Школьники также приняли участие в дистанционном этапе конкурса, победители которого тоже примут участие в финале. Итоги дистанционного соревнования подведут до 1 апреля.

Фото: Минобразования Марий Эл  

Прошлые выпуски