В Марий Эл продолжает гореть 66,5 гектаров леса

Йошкар-Ола, 22 августа. Сегодня утром пошло очередное заседание оперштаба по вопросам тушения лесных пожаров.  Глава Марий Эл прокомментировал ситуацию. Он отметил, что люди работают с утра и до вечера. По словам Александра Евстифеева, сегодня планируется пересменка волонтёров. 
 
Марий Эл на 22 августа активно горят 66,5 гектаров лесов. На вечер 21 августа пожаром была затронута площадь 921 гектар. Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

Сейчас активно локализуют пожары в Сосновом Бору, Студёнке и Шапе. За сутки на площади возгорания сбросили около 200 тонн воды. В работе задействованы около тысячи человек, используется 173 единицы техники. Среди добровольцев работают в организованных группах около 500 человек.

По информации врио начальника ГУ МЧС по Марий Эл Алексея Сабадырева, сейчас основные силы брошены на три условных направления. Это озеро Мартын, Щучье и деревня Студёнка. По ним уже распределены волонтёры, с которыми провели инструктаж и назначили старших. На сегодняшнее утро уже работают два вертолёта МЧС и два борта Минобороны.

Фото: МЧС Марий Эл

 

Прошлые выпуски