В Марий Эл при столкновении двух иномарок пострадала девушка

Йошкар-Ола, 25 октября. В Медведевском районе 23 октября на скорости столкнулись две иномарки. Об этом сообщает Госавтоинспекция Марий Эл.

На Сернурском тракте 52-летний мужчина, управляя машиной Volkswagen Transporter, не уступил дорогу другой машине. В результате на скорости столкнулись Volkswagen Transporter и Volkswagen Bora. В аварии пострадала 21-летняя пассажирка машины Volkswagen Bora. Спровоцировавший аварию водитель отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. За это в отношении него составили административный материал.

Всего Марий Эл с 22 по 24 октября зарегистрировано шесть аварий с пострадавшими. Три аварии произошли в пятницу. В Советском районе 73-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте, когда на неё наехала машина Renault. С травмами пенсионерку доставили в больницу.

В этот же день в Юринском районе неустановленный водитель наехал на велосипедиста, который ехал по обочине дороги. 42-летнего пострадавшего госпитализировали.

В Волжске 36-летний мужчина, управляя машиной Лада Ларгус, не уступил дорогу другой машине. В результате на скорости столкнулись Лада Ларгус и ВАЗ-2110. В ДТП травмы получили оба водителя. Спровоцировавшего аварию водителя привлекли в административной ответственности за распитие алкогольных напитков после ДТП.

23 октября в Звениговском районе17-летний подросток, управляя мотоциклом, врезался в машину Chevrolet. Травмы получил 16-летний пассажир мотоцикла. У обоих подростков не было шлемов, мотоцикл не был зарегистрирован. Установили, что мать 17-летнего юноши осознанно разрешила своему сыну ездить на мотоцикле. В отношении неё составили административный материал.

24 октября в Йошкар-Оле 27-летний мужчина, управляя машиной Лада Веста на автомобильной стоянке, наехал на 78-летнюю женщину. Пенсионерку с травмами госпитализировали. 

Прошлые выпуски