В Марий Эл перенесли празднование Сабантуя и Пеледыш Пайрем

Йошкар-Ола, 7 июня. В Марий Эл перенесли на неопределенный срок праздничные мероприятия по случаю Сабантуя и Пеледыш Пайрем, сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики.

Такое решение приняли на сегодняшнем совещании в Правительстве региона. По словам министра здравоохранения республики, за последнюю неделю существенно увеличилось количество госпитализаций с тяжелыми пневмониями. В Марий Эл уже занято 88% увеличенного коечного фонда.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора согласилась с коллегой и также сообщила об ухудшении эпидситуации.

- За последнюю неделю в 1,5 раза увеличилось количество случаев заболевания внебольничными пневмониями, в том числе ковидной этиологии, - заявила Светлана Булатова.

Глава Марий Эл принял решение перенести праздничные мероприятия, такие как День России, 100-летие Горномарийского района, Сабантуй и Пеледыш Пайрем пока ситуация не нормализуется.

 - Сейчас мы должны определиться и максимально сократить число публичных мероприятий. Пусть это тоже дисциплинирует жителей республики, если мы быстрее хотим победить вирус. В России, как озвучил Министр здравоохранения, уже есть пять субъектов, где победа над Covid-19 практически состоялась, а у нас идет ухудшение. Если мы хотим комфортной жизни с точки зрения эпидситуации, значит нужно вакцинироваться. Другого способа нет», - обозначил Александр Евстифеев.

Напомним, позиция Марий Эл в рейтинге субъектов России пересмотрена

Фото: mari-el.gov.ru

Прошлые выпуски