В Марий Эл паралимпиец Василий Николаев пришёл на выборы в сопровождении наставника

Йошкар-Ола, 18 сентября. В день голосования на избирательный участок идут люди с ограниченными возможностями здоровья. Так 17 сентября проголосовал паралимпиец, игрок сборной России по мини-футболу среди слепых, чемпион Европы Василий Николаев.

Игрок сборной России по мини-футболу среди слепых действительно не знает ни преград, ни трудностей. Молодой человек с нарушением зрения, в перерывах между тренировками и подготовками к соревнованиям, пришел на избирательный участок в сопровождении своего наставника. Василий мог бы проголосовать и дома, однако все же решил пройти обычную процедуру голосования.

По словам председателя участковой комиссии, люди с ограниченными возможностями здоровья могут прийти на выборы только вместе с родственниками, друзьями или иными лицами, которые прикреплены по данному избирательному участку.

Избирательные участки будут работать ещё два дня с восьми утра до восьми вечера. А Василий Николаев свой выбор уже сделал и теперь продолжит готовиться к ближайшим соревнованиям - к Чемпионату России по мини-футболу. 

Прошлые выпуски