В Марий Эл на модернизацию объектов ЖКХ направят 950 миллионов

Йошкар-Ола, 3 февраля. В Марий Эл в рамках программы социально-экономического развития на модернизацию объектов ЖКХ направят 950 миллионов рублей. Этот вопрос обсудили на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Марата Хуснуллина, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Участники заседания обсудили реализацию проектов «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и формирования комфортной городской среды. Также были определены планы на 2021 год.

Марий Эл занимает первое место по реализации федерального проекта «Чистая вода», третье — по проекту формирования комфортной городской среды. Четвертой среди всех субъектов России Марий Эл стала по дорожному строительству, шестой — по проекту оздоровления Волги.

В Марий Эл в сферу ЖКХ привлекаются возможные источники финансирования, как бюджетные, так и частные. В республике запланирована модернизация 7 объектов водоснабжения и водоотведения. В регионе продолжится строительство Александровского водозабора в Волжске. Также будут реконструированы сооружения канализации в Звенигове.

В 2021-2023 годах в Марий Эл запланирована реконструкция 6 объектов водоотведения. 4 объекта уже отремонтировали в 2021 году. В 2022-2023 году будет отремонтирован самотечный коллектор и построена канализационно-насосная станция в Йошкар-Оле. Также в Больших Помарах запланировано бурение новой скважины.

Прошлые выпуски