В Марий Эл 29 несовершеннолетних находились на улицах во время комендантского часа

Йошкар-Ола, 30 мая. В Марий Эл прошёл очередной рейд «Подросток-Ночь». В нём приняли участие специалисты подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска.

Было проверено 309 мест концентрации несовершеннолетних. Задержаны 29 юных жителей региона, находившихся на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей. На родителей составлены административные материалы о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Полиция республики напоминает, что с 1 июня несовершеннолетним запрещено находиться на улице или в общественных местах (парках, скверах, стадионах, интернет-клубах, учреждениях досуга, в общественном транспорте или в магазинах) без сопровождения родителей или законных представителей с 23 часов до 5 часов утра.

За нарушение комендантского часа родителей ожидает штраф. Регламентируется порядок законом Республики Марий Эл от 10 мая 2011 года № 18-З «О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей».

 Фото: пресс-служба МВД по Марий Эл

Прошлые выпуски