В администрации Йошкар-Олы с представителями организаций обсудили коронавирусные ограничения

Йошкар-Ола, 19 ноября. В администрации Йошкар-Олы проводятся встречи с представителями организаций и предприятий, на которых обсуждается ситуация с коронавирусной инфекцией.

В рабочем совещании приняли участие первый заместитель мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, заместитель главного санитарного врача Марий Эл Татьяна Юмашева и представители регионального бизнеса.

На совещании обсудили работу объектов во время пандемии. В Марий Эл введена обязательная вакцинация от коронавируса врачей, педагогов, работников сферы услуг, соцзащиты, госслужащих и других. Этот перечень дополнили сотрудниками промышленных предприятий. Не вакцинированных работников должны отстранить от работы без сохранения зарплаты. За неисполнение постановления работодатели могут быть привлечены к административной ответственности.

Антон Трудинов отметил, что только совместными условиями можно сдержать эпидемию. По его словам, вакцинация нужна не для статистики, а для сохранения жизни людей. Заместитель мэра добавил, что с декабря начнутся проверки Роспотребнадзора. 

Прошлые выпуски