Улицы Йошкар-Олы украшают к Новому году

Йошкар-Ола, 11 декабря. Откуда берётся новогоднее настроение? Кто-то уже зажёг гирлянду в окне своей квартиры, сотрудники офисов развесили в кабинетах мишуру. Особой подготовки к Новому году требуют улицы города, их тоже украшают.

Каждый вечер по дороге с работы мы замечаем светящиеся фигуры и огни, которые украшают наш город. Совсем скоро наступит долгожданный и любимый праздник Новый год. Воздух уже наполнился ожиданием удивительной сказки, которую из года в год мы все ждём.

О новогодних чудесах мечтают все. И знают: лучшее чудо - то, которое сделано своими руками. Так, йошкаролинцы украсили свои окна снежинками. А блеска им добавляют светящиеся гирлянды. Звёздное небо на бульваре Чавайна тоже каждый вечер радует горожан. Это одно из самых ярких мест зимней Йошкар-Олы. На главных транспортных магистралях и улицах города глаз радуют светящиеся деревья и арки. Зажглись мерцающие виньетки на опорах уличного освещения.

Наша телерадиокомпания тоже готовится к Новому году. На здании ГТРК появилась праздничная фигура - олень с иллюминацией. А вот до площади Ленина новогоднее настроение ещё не добралось, но уже скоро. 13-го декабря здесь начнут устанавливать главную новогоднюю красавицу. В этом году она обещает быть выше на два метра. А украсят её восемьсот шаров. 

Вечером Йошкар-Ола выглядит еще более праздничной, чем днём. Город сверкает и светится. А это поднимает настроение и делает приближающийся праздник по-настоящему счастливым!

Прошлые выпуски