Ученики лицея поселка Руэм изучают астрономию по авторской программе

Йошкар-Ола, 12 апреля. Новую для современных школьников дисциплину в Руэмском лицее преподаёт Надежда Токарева. Учитель физики, и вот уже как три года - астрономии. Поначалу было боязно, ведь в школьной программе астрономии не было давно. Пришлось освежать знания.

Но педагог настолько увлеклась темой, что теперь старшеклассники обучаются по авторской программе. Конечно же, не обходится и без современных технологий. Сейчас уроки астрономии включают в себя много интерактива. Для визуального изучения космического пространства в распоряжении школы есть различные цифровые ресурсы: ноутбуки, домашний планетарий и даже телескоп. 
 
Многим астрономия полюбилась настолько, что теперь старшие школьники учат младших, проводят для них лекции и практические занятия. А активисты, совместно с учителем, решили записать видеоуроки для продвижения школьной дисциплины в массы. 
 
Если ещё три года назад для школьников Руэмского лицея астрономия была чем-то новым и неизведанным, то сейчас она в числе любимых предметов. И, возможно, в будущем кто-то из этих школьников свяжет свою жизнь с космосом.











Прошлые выпуски