Йошкар-олинские инженеры представили разработку на выставке China Fire 2019

На выставке пожарного оборудования и технологий China Fire 2019 инженеры из Йошкар-Олы представили свою разработку. Об этом сообщает портал yocity12.com.
С 16 по 19 октября в Пекине, столице Китая, проходит 18-я международная выставка China Fire 2019, на которой представлено самое современное противопожарное оборудование и технологии.
Посетители могут увидеть последние разработки в сфере пожарной безопасности, современные средства пожаротушения, системы для предотвращения и обнаружения возгораний, снаряжение и оборудование, которое используется для борьбы с огнем.
Россию на выставке представляет и компания из Йошкар-Олы «Мехатронные системы». Ее специалисты продемонстрировали свою новую разработку – «Грунтомет». Устройство предназначено для прокладки противопожарных минерализованных полос, в частности для локализации лесного низового пожара.
Директор «Мехатронных систем» Александр Кудрявцев, сообщил, что «Грунтометом» уже заинтересовалась компания Tianben – один из крупнейших импортеров российской продукции. Ведутся переговоры по поставкам в Китай, их специалисты высоко оценили потенциальную возможность устройства.

Прошлые выпуски