Сборная России завоевала 3 место на международных соревнованиях по мини-футболу среди тотально-слепых

В Италии завершились международные соревнования по мини-футболу среди тотально-слепых спортсменов. Турнир проходил в городе Сильви-Марино с 12 апреля. Всего в нём участвовали 5 команд, по две команды из России и Испании и сборная Италии.
В составах российских команд выступили и спортсмены из нашей республики. Кирилл Печенин, Евгений Иванов, Василий Николаев, Федор Айваров. Мини-футбол является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет 2 тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом. В целом за турнир 2 российские команды провели 15 игр. До финала дошла команда России «А» и в борьбе за 3 – 4 место обыграла сборную Италии со счётом 2:0. Таким образом завоевала бронзу – 3 место на пьедестале почёта.