Глава Марий Эл посетил с рабочей поездкой Советский район

Йошкар-Ола, 27 января. Глава республики Александр Евстифеев с рабочим визитом посетил Советский район. Он осмотрел объекты, реализуемые по программе поддержки местных инициатив, а также поздравил жителей с 85-летием района. Также глава региона посетил село Ронга, где по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и участникам локальных боевых действий. На обновленном мемориале высечены имена уроженцев Ронгинского района, погибших в боях за Родину.

В этот же день Глава республики побывал на месте строительства будущего стадиона в райцентре. Под возведение нового спортобъекта выделено 3 гектара земли. По словам Александра Евстифеева, стадион будет обязательно востребован жителями района. Всего же в районе активно реализуется пять нацпроектов. Это демография, здравоохранение, образование, жилье и комфортная городская среда, безопасные и качественные дороги. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году. За период реализации проектов район получит свыше двух миллиардов рублей.

На торжественном вечере, посвященном 85-летию района Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев вручил представителям района высокие правительственные награды. Он пожелал местным жителям благополучия, добра, мира и согласия, а Советскому району — развития и процветания.

 

Прошлые выпуски