Глава Марий Эл провел заседание по подготовке к юбилею Победы

Йошкар-Ола, 13 ноября. Сегодня Глава Марий Эл провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике празднования юбилейной даты Дня Победы.

По словам Александра Евстифеева мероприятия, приуроченные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, должны охватить максимальное число жителей и гостей республики независимо от возраста.

Глава Марий Эл отметил, что подготовке к юбилею Победы уделяется особое внимание: будущий год объявлен Годом памяти и славы. Основными задачами его проведения являются развитие системы патриотического воспитания.

Также утвержден обширный план основных мероприятий – это всероссийские акции, а также важнейшие мероприятия межрегионального характера и знаковые события регионального масштаба.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили меры социальной и медицинской поддержки ветеранов, рассмотрели программу культурно-массовых мероприятий. Руководители профильных министерств проинформировали о проводимой работе по оказанию социальной, медицинской и других видов поддержки.

Глава Марий Эл поставил задачу вести подготовку к юбилею Великой Победы на регулярной основе.

 

Прошлые выпуски