В Совете Федерации обсудили социально-экономическое развитие Марий Эл

Йошкар-Ола, 10 декабря. Делегация нашей республики под руководством Главы Марий Эл Александра Евстифеева работала в Совете Федерации. Речь шла о промежуточных итогах Дней Марий Эл, которые впервые год назад прошли в палате регионов. На заседании одного из комитетов рассмотрено, как продвигается исполнение постановления Совета Федерации, принятое в интересах социально-экономического развития нашей республики.

Прошёл год с тех пор, как в Совете Федерации состоялись Дни Марий Эл. Тогда были приняты решения по поддержке социально-экономического развития нашей республики. Из того, что выполнено, Глава Марий Эл назвал судьбоносными решения по перинатальному центру и авиасообщению.

Сейчас прорабатывается вопрос реконструкции взлётно-посадочной полосы. Заявка региона поддержана Минтрансом России. Также республика добивается решения по ещё по одному долгоиграющему вопросу. А именно передаче дороги «Йошкар-Ола – Нижний Новгород» в федеральную собственность. Марий Эл рассчитывает ускорить этот процесс, перенеся сроки на следующие два года. Итоги пока только промежуточные. Контрольный срок назначен на весеннюю сессию 2020 года, однако на этом внимание сенаторов не закончится. По многим пунктам, пока объекты не будут построены, Совет Федерации продолжит следить за исполнением задач в интересах нашей республики.

Прошлые выпуски