Декларационная кампания в Марий Эл завершится 30 апреля

Завершается декларационная кампания. Налоговая инспекция напоминает жителям Марий Эл, что до конца месяца необходимо предоставить декларации о доходах за 2018 год.
Представить декларацию необходимо, если в 2018 году гражданин получил доход от продажи (по имуществу, находящемся в собственности меньше минимального срока владения) или сдачи в аренду имущества, получал дорогие подарки не от близких родственников, получал доход от зарубежных источников. Отчитаться о своих доходах также должны ИП, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой. 
4-5 апреля, 25-26 и 29-30 апреля в налоговых органах республики пройдут Дни открытых дверей, посвященные декларированию доходов граждан, полученных в 2018. в этом году Дни открытых дверей, посвященные
декларированию доходов граждан, также пройдут. В эти дни с 09.00. до 20.00 граждане смогут получить информацию:
– о порядке заполнения налоговой декларации, исчисления, уплаты и
наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

– о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты налога;
– о том, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;
– о получении налоговых вычетов и по другим вопросам, возникающим в ходе проведения акции;
– о заполнении декларации и направлении ее в налоговый орган в электронном виде с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Прошлые выпуски