Супруги-ветераны Великой Отечественной войны поделились секретами семейного счастья

Йошкар-Ола, 14 февраля. В День всех влюблённых особенно хочется уделить внимание историям о крепких семьях. Одна из таких — супруги Мингазутдиновы из Волжска, которые вместе уже 68 лет.

Бурган Мингазутдинович и Зайтуна Нурулловна — из одной татарской деревни. Женились в 1952 году, спустя некоторое время переехали в Волжск, где живут до сих пор. На их долю выпало немало испытаний. Он — участник Великой Отечественной войны. Она — труженица тыла. И в годы войны, и после Зайтуне Нурулловне, как и многим женщинам в те времена, приходилось выполнять тяжёлые работы.

Бурган Мингазутдинович всегда был силён и крепок духом и сейчас на 96-м году жизни говорит, что никогда не уставал. Где только не был, чего только не повидал и остался жив. В 1942-м, когда ему было 18 лет, призвали на Дальневосточный фронт. Воевал с Японией. Говорит, сберегла мусульманская молитва, которую написал отец, провожая на фронт.

Супруги Мингазутдиновы пережили двоих сыновей, осталась только дочь. Дети подарили пятерых внуков, четырёх правнуков и двух праправнуков. В общении с родственниками и юморе Бурган Мингазутдинович черпает силы и, хоть вспоминать о войне тяжело, с трепетом ждёт каждое 9 мая.

 

Прошлые выпуски