Строительство нового инфекционного корпуса городской больницы обсудили в администрации Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 9 сентября. У Йошкар-Олинской городской больницы может появиться новый инфекционный корпус. Возможность выделить земельный участок под его строительство обсудили на совещании, которое провёл глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов, исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов, с представителями мэрии.

Земельный участок площадью 3,5 гектара, речь о котором шла на совещании, находится рядом с горбольницей, на особо охраняемой природной территории «Нагорный». Поблизости расположена вертолётная площадка для медицинской авиации.

Существующий инфекционный корпус больницы, по словам Виктора Кузнецова, не отвечает современным требованиям безопасности. В соответствии с нормативами, такое здание должно быть одноэтажным и состоять из изолированных боксов с отдельными входами-выходами. Также важно, чтобы корпуса одного медицинского учреждения находились недалеко друг от друга, чтобы при необходимости обеспечить пациентам экстренную помощь врачей различного профиля.

В Минздраве республики также сочли целесообразным размещение корпусов одной больницы поблизости друг с другом.

Итогом совещания стало определение дорожной карты нового проекта.

Читайте также: проект нового терминала йошкар-олинского аэропорта проходит госэкспертизу.

Источник: Собрание депутатов города Йошкар-Олы.

Прошлые выпуски