Спортсмен из Марий Эл - серебряный призёр всероссийских соревнований

Йошкар-Ола, 21 февраля. Накануне в Новочебоксарске (Чувашия) прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает республиканское Минспорта.

От Марий Эл в состязаниях участвовали спортсмены Спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Ребята проходили дистанцию в 200 метров.

Лучший результат среди марийских спортсменов показал Михаил Липатников, который с результатом 25,02 сек стал серебряным призером соревнований. Кроме того, Михаил получил звание «Мастер спорта России».

Норматив «Кандидат в мастера спорта России» выполнила Светлана Назарова, в своем забеге девушка была пятой, но в классе Т35 стала второй.