Советская школа искусств открылась после капитального ремонта

Йошкар-Ола, 5 октября. Ко Дню учителя в посёлке Советском после капитального ремонта открыли Детскую школу искусств. Работы провели в рамках национального проекта "Культура". На ремонт было выделено около шестидесяти миллионов рублей.

Это первый капитальный ремонт здания за шестьдесят лет его существования. Теперь из неприметного, серого оно стало разноцветным и издалека бросается в глаза.  Это отметили и гости,  приглашенные на торжественную церемонию открытия обновлённого учебного заведения дополнительного образования. Безусловно, самые  главные изменения произошли  внутри, улучшилась материально-техническая база. И это позволит расширить возможности для обучения детей.

В Советской школе искусств обучают детей по девяти направлениям творчества. Это ряд инструментальных, художественное, хореографическое. Теперь, с расширением возможностей, планируется открыть ещё несколько отделений и  увеличить количество учащихся с нынешних трёхсот до пятисот.

Школа искусств гордится своими выпускниками, которые стали знаменитыми и уважаемыми специалистами в отрасли искусства. И начинающие музыканты, танцоры и художники  продолжают славные традиции. Например, обучающиеся хорового отделения и отделения народных инструментов являются участниками Всемарийского хора и оркестра.

Завершением торжественного открытия Советской детской школы искусств стало выступление учащихся, которое прошло в  новом концертном зале, которого, кстати, здесь раньше вообще  не было. 

Прошлые выпуски