Ситуация с загрязнением пруда в Йошкар-Оле взята на контроль

Йошкар-Ола, 3 марта. Широкий общественный резонанс получила история с загрязнением пруда в микрорайоне 9-Б столицы республики. Ситуацией заинтересовались представители проекта «Народный контроль» в Йошкар-Оле.

Региональный координатор проекта Антон Волков побывал на месте ЧП и сообщил, что ситуация находится под пристальным наблюдением.

По словам начальника отдела контроля администрации Йошкар-Олы Сергея Шулаева, сегодня на строительную площадку микрорайона 9-Б прибыли сотрудники мэрии.

- Было установлено, что со стройплощадки действительно вытолкнули строительный мусор, песок, снег и лед в сторону пруда. Эти действия нарушают Правила благоустройства города. Мы вынесли компании застройщика предписание на устранение нарушений. Был составлен протокол об административном правонарушении в отношении руководителя компании. Виновное лицо может быть привлечено к штрафу, для юридического лица - от 15 до 25 тысяч рублей. При повторном совершении правонарушения штраф составит от 50 до 70 тыс. рублей.

Напомним, в Йошкар-Оле рабочий упал с крыши

Прошлые выпуски