Школьники Килемарского района изучили правила дорожного движения в «Лаборатории безопасности»

Йошкар-Ола, 11 апреля. Более 200 школьников Килемарского района прошли обучение в «Лаборатории безопасности». Это передвижной инновационный комплекс профилактике дорожно-транспортного травматизма.

На учебном перекрёстке с электрическими светофорами и дорожными знаками юные участники движения смогли попробовать себя в роли водителей и пешеходов, отработав соблюдение правил безопасного поведения на дороге. С помощью макета с элементами экипировки для велосипедистов детям рассказали о том, как сделать поездку на двухколёсном транспорте более безопасной. Учащиеся вместе с педагогами и полицейскими на макетах с участком улично-дорожной сети разобрали, как правильно поступать в различных ситуациях на проезжей части. Также в рамках мероприятия дети ознакомились с сигналами регулировщика и попробовали себя в такой роли. Ребятам показали и возможности патрульной машины сотрудников ГИБДД.

Комплексная программа обучения детей правилам дорожного движения с использованием мобильных комплексов «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году мероприятия в отдаленных населённых пунктах республики планируется поводить еженедельно. 

Прошлые выпуски