Школьники из Марий Эл приняли участие в финале просветительского марафона "Новое знание"

Йошкар-Ола, 24 мая. В Москве подвели итоги Всероссийских просветительских игр "Новое знание". Финал проходил 17-19 мая и собрал 88 региональных и сборных команд. Команда школьников из Республики Марий Эл вошла в двадцатку лучших - ребята на 13 месте.

Заявки на участие принимались с 2 по 20 апреля на сайте марафона. Их могли отправить старшеклассники и студенты 1 и 2 курсов.

По результатам регионального отбора в Марий Эл лучшими стали шесть школьников: София Свечихина (Экономико-правовой лицей), Елена Штурмина (19 школа, г. Йошкар-Ола), Екатерина Киртаева (Лицей №11, г. Йошкар-Ола), Степан Перминов (Гимназия №4, г. Йошкар-Ола), Родион Ямбарцев и Рания Ганеева (Нартасская средняя общеобразовательная школа). Они и отправились на финал в столицу России - в сопровождении педагога из 11 лицея г. Йошкар-Олы.

На торжественном закрытии просветительского марафона победители игр получили награды от Первого заместителя руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко.

Участников из Марий Эл поздравил с достойными результатами врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев. Он пожелал ребятам дальнейших успехов и новых побед.

Фото: Телеграм-канал врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

Прошлые выпуски