Школа №30 в Йошкар-Оле выходит с карантина

Йошкар-Ола, 2 февраля. Из-за заболеваемости образовательный процесс в республике сейчас приостановлен в 20 детских садах, 103 школах и трёх техникумах. Но дети постепенно выздоравливают, и некоторые уже готовы из онлайн-обучения перейти обратно - в офлайн. Так, с завтрашнего дня полный карантин снимает йошкар-олинская школа №30.

Школьный звонок на удалёнке приобретает иной смысл. Но скоро прозвенит настоящий. Уже завтра ученики йошкар-олинской школы №30 увидят учителей вживую. Даже за неделю онлайн-обучения успевают соскучиться по классам, как бы ни было удобно дома.

Да и учителям хочется живого общения с детьми. Пусть технологии позволяют дистанционно даже будто выходить к доске.

Сначала из-за заболевших на карантин закрывались отдельные классы. А когда слегли больше 20% учащихся, школа была вынуждена полностью перейти на дистанционное обучение, чтобы не рисковать здоровьем оставшихся. Продлилось это недолго - всего неделю.  

Сейчас и учителя, и семьи, уже имея опыт,  готовы к переходу на дистанционку больше, чем в первую волну заболеваемости. Тем не менее, школы стараются по-максимуму сохранить очное обучение. Всё-таки пандемия помогла осознать ценность традиционного образования.

Прошлые выпуски