«Безопасное колесо»: в Йошкар-Оле стартовал конкурс юных инспекторов движения

Сегодня в Йошкар-Оле, в торжественной обстановке был открыт традиционный Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».
Впервые он прошёл в далеком 1979 году и вот уже четыре десятилетия ежегодно объединяет десятки юных знатоков правил дорожного движения. За время проведения конкурса в нём приняли участие тысячи жителей республики. В этом году «Безопасное колесо» объединило 17 команд юных инспекторов движения в возрасте от 10 до 12 лет со всех районов Марий Эл. Свой юбилей сороковой республиканский конкурс встречает в новом статусе – впервые он проходит под эгидой Правительства Марий Эл.
Конкурсные испытания будут проходить в течение двух дней. За это время ребята продемонстрируют свои знания правил дорожного движения в теории и на практике, умение оказывать первую доврачебную помощь, а также навыки фигурного вождения велосипеда. На время ЮИДовцы прокатятся по «автогородку», учитывая все знаки дорожного движения. Кстати, многие из нынешних конкурсантов не раз принимали участие в подобных мероприятиях.

Прошлые выпуски