Российские студенты предложат свои решения по борьбе с загрязнением Волги

Йошкар-Ола, 22 апреля. Сегодня стартовал конкурс среди учащихся вузов по решению экологических проблем главной реки страны - Битва кейсов "Живая Волга". Студенческие команды разработают и предложат свои решения по борьбе с загрязнением Волги.

Конкурс проводится в онлайн-формате на сайте кейсы-живаяволга.рф Участниками могут стать студенты из любых уголков России, необходимо только собрать команду и зарегистрироваться на сайте. Приём заявок продлится до 31 мая 2021 года.

Победители получат ценные призы, а лучшие идеи могут быть воплощены в городах, расположенных вдоль берегов Волги.

По словам координатора программы «Зеленые вузы России» Екатерины Олейник, Волга занимает особое место в жизни нашей страны, являясь важнейшей водной артерией. На сегодняшний день она находится на втором месте в списке самых загрязнённых рек России. Именно поэтому решение экологических проблем народной реки стало темой Битвы кейсов.

Организуют студенческую Битву кейсов уже в третий раз в рамках общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России вместе с программой  Движения ЭКА «Зеленые вузы России». Предыдущими темами для конкурсантов были очищение Чёрного моря и переработка отходов.

Источник: Движение ЭКА Марий Эл

Прошлые выпуски