Республиканские соревнования по волейболу "Серебряный мяч" проходят в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 8 апреля. Юные волейболисты региона борются за звание лучших. В эти дни в Йошкар-Оле, в спортивном комплексе «Юбилейный» проходят республиканские соревнования по волейболу «Серебряный мяч». Они определят сильнейшие команды школьников, которые отправятся на финал Приволжского федерального округа.

На волейбольной площадке спортивного комплекса «Юбилейный» атмосфера накалена до предела, страсти кипят нешуточные, борьба идёт за каждый мяч. Ситуация понятна: во-первых, сюда приехали лучшие команды городов и районов республики, во-вторых, каждый хочет получить заветную путёвку на финал ПФО. Ребята, несмотря на долгий, вынужденный, пандемийный простой, показывают хорошую игру.

Первыми в борьбу за золото вступили команды девушек. Среди них и потенциальный лидер - команда средней школы  посёлка Приволжского Волжского района. Коллектив титулованный, сыгранный и по-настоящему влюбленный в волейбол. Благодаря сыгранности, мастерству и выполнению установок тренера, Приволжской школе удалось выйти в финальную часть турнира, где её ждал серьезный и грозный соперник - команда школы № 3 города Козьмодемьянска. Девушки с Горномарийской стороны оказались сильнее. Обыграв волжанок по партиям 2:0, именно они получили путёвку на финал ПФО, который пройдёт в середине апреля в Нижегородской области.

Сегодня в борьбу за лидерство вступили юношеские команды.


Прошлые выпуски