Республика Марий Эл активно включилась в программу туристического кешбэка

Йошкар-Ола, 9 апреля. Йошкар-Олу если и можно назвать центром туризма, то именно в IT. Ведь именно здесь находится провайдер для гостиничной индустрии - компания «TravelLine». Являясь одним из технологических партнёров Ростуризма, она помогла участникам рынка по всей стране подключиться к программе туристического кешбэка. Её третья волна только началась, а уже успешнее двух предыдущих. Это видно и по Марий Эл. IT-компания «TravelLine» располагает не всеми данными по стране, но львиной долей. Даже по ним видно, насколько велик спрос на программу туристического кешбэка. За три недели по ней сделано более 54 тысяч броней. 
 
Даже в пандемийный, сложный для туризма 2020-й год в Марий Эл открылись три новых отеля. Чтобы войти в программу туристического кешбэка, нужно пройти классификацию. Только с ней допускают к участию. В Марий Эл к третьему этапу количество участников программы увеличилось с 9 до 14. 
 
Программа стартовала 18 марта, и в первый же день этот отель получил по ней бронь. А на майские праздники он уже полностью занят. По словам представителей гостиничной индустрии, для них подключиться к системе оказалось просто - в три клика - благодаря тому, что IT-провайдер взял на себя все технические вопросы. Программа туристического кешбэка помогает участникам рынка привлекать клиентов, а им - экономить на путешествиях, возвращая 20 % от проездки по России при оплате картой "МИР". 
 
Сумма денежных средств, которые возвращаются по программе, может достигать  20 000 рублей. На это выделяются федеральные субсидии - 2 миллиарда рублей. Такая поддержка внутреннего туризма может не только привлечь гостей в Марий Эл, но и жителям республики помочь отправиться в путешествие куда-нибудь по России. Программа кешбэка продлена до июня включительно. 

Прошлые выпуски