Проблему водоотвода на Петрова и Ураева власти Йошкар-Олы обещают устранить в 2022 году

Йошкар-Ола, 11 ноября. Острая проблема, о которой говорили жители Йошкар-Олы на этой неделе - и обратились к нам в редакцию. На улице Петрова и бульваре Ураева сделали новую дорогу, а вот лужи, которые были здесь и до этого, остались.

Казалось бы, осенью лужами никого не удивишь. Стоит только начаться сезону дождей, и все недостатки дорожного покрытия, как говорится, налицо. Тут тебе и ямы, и отсутствие ливнёвки, а иногда и изношенные бордюры. Такие дороги чаще всего требуют ремонта. Чего не скажешь о недавно появившейся дороге по бульвару Ураева, которая с первыми дождями неприятно удивила местных жителей.   

Не слишком эстетичные на первый взгляд съезды во дворы на деле оказались ещё и непрактичными в эксплуатации. Вместо предусмотренных проектом ливнёвок, дождевая вода оказалась на подъездах во дворы. 

В мэрии Йошкар-Олы, тем временем, заявляют: проблема водоотвода на Ураева - Петрова будет устраняться в рамках реализации 2 этапа строительства дороги в 2022 году. Деньги на эти цели в бюджете города предусмотрены. Подрядная организация предпринимает меры по устранению застоя воды. Чиновники просят "понимания и терпения". 

Прошлые выпуски